スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
ページトップへ

燕市秋季大会

主催:燕市体育協会

日時:10月23日(日)
  受付8:00
  会議8:15
 開会式8:30
  開始8:45

会場:燕市体育センター

種目:混合の部

締切:10月11日(火)必着

参加費:1チーム2000円

条件:1チーム5人登録が必要


スポンサーサイト
ページトップへ

チャンピオンズカップ

主催:江南区ソフトバレーボール連盟

日時:11月6日(日)
  受付8:05
 開会式8:30
競技開始8:45

会場:亀田総合体育館(アスパーク亀田)

種目:混合(フリー・シニア)
   女子

参加費:1チーム2000円

締切:10月10日(月)必着
ページトップへ

桃太郎オープン

 主催:桃太郎様
 日時:9月19日(月)
   受付8:00

 場所:阿賀野市ささかみ体育館
 種目:フリークラス・48チーム
    エンジョイクラス・16チーム  どちらも先着順
参加費:1チーム2000円

申込方法:受付日の8月8日~9日の間に
     専用アドレスに必要事項を明記のうえ送信。
     各チーム最大3チームまでの申込。
     どちらも先着順の受付となる為、時間によっては
     登録できない場合もあり。


申し込みました!!

桃太郎さんより、参加要請のメールがきました!!

あとはメンバーを決めるだけですね!!!

ちなみに今回は
ONE PIECE・・・フリークラス
RISE・・・フリークラス
DARK HORSE・・・エンジョイクラス
で同時に申し込みました。

3チームでいい成績を残せたらいいですね、
頑張ろーーーー!

で、試合結果

『ONE PIECE』
フリーの部・予選A/1ブロック

木山マーベラス 0-2●(12-15・7-15)
桃太郎 雉 1-2●(13-15・15-13・7-15)
ナイトドリーマーズ 1-2●(15-8・13-15・14-16)

ブロック4位
総合40位


『RISE』
フリーの部・予選D/1ブロック

ASAHI フレッシュ 2-0○(15-11・15-6)
サンエース SAK 2-1○(15-12・10-15・15-11)
HOOP 0-2●(12-15・10-15)

ブロック2位 
総合21位


『ダークホース』
エンジョイの部・G/1ブロック

五十嵐アップル 2-1○(10-15・15-12・15-8)
G-KONG 1-2●(15-7・13-15・9-15)
黒川太郎 0-2●(11-15・8-15)

ブロック3位
総合10位


フリーの部
 優勝:木山マーベラス
準優勝:ペキロンズ
 3位:ImproVe
 3位:NanP`Z

エンジョイの部
 優勝:黒川太郎
準優勝:MBR
 3位:NEXT
 3位:ブラックフラッシュ




桃太郎の皆様・及び関係者の皆様
ありがとうございました。
おかげさまで楽しめました(3チーム一同)m(__)m
また、よろしくお願いします。

RISEは2勝して、もう少しで決勝トーナメントでしたね。
2-0で勝たないといけない・・・
負けたとしてもフルセット・・・
チームワーク・・・
試合の立ち上がり・・・
なかなか難しいですが、かなり勉強になったみたいですね。

ダークホースのみなさんも、男が1人の中
楽しみながらも上を目指し頑張っていましたね。
その気持ち、見習います。

また頑張ろうっと。


P.S
余談ですが、
打ち上げで偶然にもお隣になりました、
Trustの皆様・TeamGACHIの皆様・TEAM`PEIの皆様
声をかけていただき、ありがとうございましたm(__)m
これからもよろしくお願いいたします。
ページトップへ

下越地区ふれあい大会

下越地区ふれあいソフトバレーボール大会

日時:9月11日(日)
    受付:8:15
 代表者会議:8:30
   開会式:9:00

会場:新潟市西総合スポーツセンター

種目:混合の部・男子の部・女子の部

参加費:1チーム2000円

その他:各チーム2チームまでの申込
    ユニフォームは統一とする、ゼッケン着用
    申込時に参加費を支払う

申込:8月22日(月)まで 



混合の部・参加決定!

メンバーは
佐藤・絵里さん+助っ人のみなさんです。
ワンピースからは2人きりですが、
試合に出れるなら構いません(笑)。
しかし、なかなか強力なメンズが助っ人になってくれたので
フォロー役でがんばります(^O^)/


大会結果!

予選Gブロック

1.火消隊 0-2●(9-15・14-15)
2.紫竹山パープルシャーク 2-0○(15-12・15-8)
3.ぱりんこ 2-0○(15-11・15-14)
4.NSVC 1-1△(13-15・15-8)
5.ELCジェット・・・対戦無し

*2セットマッチ・ジュ-スなし

予選2位・・・決勝トーナメント1回戦の審判へ

 優勝:Pekirons ZAN
準優勝:Wood Mountain
 3位:レグルス
 3位:火消隊


何度もこブログで書いてきましたが、
火消さんと、まさかの6度目の対戦です・・・

今回も上手くやられてしまいましたねぇ(-_-;)
状況を判断して、勝ちに徹してこられるとなかなかキツイ。
もっとガンガン打ってくれたほうがよかった(;一_一)

他のチームを見て、強い・上手いチームは
試合中の変化への対応力がすごい!
相手がこうきたらこうする、
ああきたらああする、
といった状況への変化に常に先手を取る。
勉強になりましたm(__)m

もう、今年は火消さんとはやりたくないです(笑)
ページトップへ

江南区男子大会

 主催:江南区SVB連盟様
 日時:8月28日(日)
   受付8:05
  開会式8:30
   開始8:45
 場所:横越総合体育館
参加費:1チーム2000円
 種目:男子の部

申込締切:8月1日(月)
その他:背番号不要


参加します!

でも残念ながらワンピースメンバーでは
集められなかったので、
方々から男子を集めてきました。
下は17歳から上は32歳まで。
・・・つーか、おれが年長だし(笑)
足を引っ張らないようにしないと。


組み合わせ決定!

予選Dブロック
CLAN (五泉市・村松)
KOUME (燕市)
ニーヤ☆ウーヤ (佐渡市・真野)
HIKESHI (新潟市・亀田)
サルサ (阿賀野市・水原)・・・対戦無し


個人的にですが、
なんと今年5回目の火消さんとの対決に・・・orz
こんなことがあるのですね。
周りはよくあることだと言いますが(笑)

がんばろう!


・・・で、結果報告です。

予選Dブロック
1.CLAN (五泉市・村松) 1-2●(15-7・16-17・13-15)
2.KOUME (燕市) 1-2●(15-12・14-16・16-17)
3.HIKESHI (新潟市・亀田) 2-1○(15-13・16-17・15-12)
4.ニーヤ☆ウーヤ (佐渡市・真野) 2-1○(?)
サルサ (阿賀野市・水原)・・・対戦無し

予選2勝2敗で3位通過!

決勝ト-ナメント
1回戦
Nanp‘z(五泉市) 2-1○(9-15・15-13・16-14)

準々決勝
TeamGACHIコラボ (村上市) 0-2●(12-15・8-15)

最終順位・ベスト8


優 勝・free tempo
準優勝・サンエ-ス
3 位・KID CLUB
4 位・TeamGACHIコラボ 


いやあ、途中で何回へたりそうになったか・・・(苦笑)
フルセット多過ぎ!
でも楽しかった!!

予選で変な約束したら、頑張りだして・・・
結局、焼き肉に行きました。
約束はしっかり守りましたよ、火消しさん(笑)

今日はお疲れ様でした・そしてありがとう。
たっくん・しょうま・むらさん
そしてスペシャルゲストのあっきー、へ。
ページトップへ
カテゴリ
最新記事
最新コメント
プロフィール

TEAM ONE PIECE

Author:TEAM ONE PIECE
チーム名:ONE PIECE
所属連盟:NPO法人 希楽々
活動場所:村上市内神納中学校  
毎週木曜日19:00~21:00

管理人1:ワンピ#9・・・高さが無く、決定力も無く、某女子に     ツッコまれながらも、日々上手くなるために奮闘中!

管理人2:とがちゃん・・・決して表舞台には出ず、チームにも参     加しないけど、嫁を救うために登場!粋な男

練習参加・練習試合・大会へのお誘いをお待ちしてます。

最新トラックバック
月別アーカイブ
最近の画像
天気予報

-天気予報コム- -FC2-
アクセスランキング
[ジャンルランキング]
スポーツ
10592位
アクセスランキングを見る>>

[サブジャンルランキング]
バレーボール
183位
アクセスランキングを見る>>
clover-clock

decoboko.jp

ノーマルカレンダー
<< 11
2017
>>
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 - -
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。